ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2012, 11:48

Лолита Милявская хочет лично доказать в судебном споре с ТСЖ незаконность платы 78000 руб. за чистку 4 ковриков

Лолита Милявская хочет лично доказать в судебном споре с ТСЖ незаконность платы 78000 руб. за чистку 4 ковриков
Фото с сайта womenshealth.com.ua

Басманный суд Москвы cегодня проведет слушания по существу по иску товарищества собственников жилья "Таганская площадь" о взыскании крупной задолженности за коммунальные услуги с певицы Лолиты Милявской, передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова, ТСЖ "Таганская площадь" в марте этого года обратилось в суд с иском о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Общая сумма искового заявления составляет более 400 тысяч рублей.

В свою очередь, Милявская сообщила, что намерена лично отстаивать в суде свои права. По словам певицы, она не является должником, так как ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ она не вступала. По мнению Милявской, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.

"Я обязательно буду присутствовать на суде, это дело чести. Моя ситуация — это то, с чем сталкивались миллионы, а именно — борьба с ТСЖ. Я хочу не просто отстаивать свой дом, но в целом бороться с политикой ТСЖ. Ни я, ни многие мои соседи не вступали в ТСЖ, но каково было мое удивление, когда я увидела, что документы сфальсифицированы, заполнены не мной, и согласно им я должна платить большие суммы", — утверждает певица.

Она добавила, что сама "на стороне управляющей компании, ежемесячно платила 15 тысяч рублей, плюс счетчик. А сумма, которую требует ТСЖ — еще 10 тысяч рублей — неправомерна".

"Обслуживание дома, — продолжила Милявская, — согласно их документам, обходится очень дорого — четыре коврика за тысячу рублей ТСЖ собирается ежегодно чистить за 78 тысяч, многие пункты в их смете повторяются по несколько раз. И еще — часть квартир проходят в документах как "государственная собственность", хотя они куплены".

По мнению певицы, в данном случае речь может идти о статье "мошенничество". "Сейчас ко мне присоединились другие недовольные жильцы — нас уже десять человек", — отметила она.