ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2012, 12:01

СКР устанавливает причину смерти в полиции молодой женщины, задержанной за мелкое хищение

СКР устанавливает причину смерти в полиции молодой женщины, задержанной за мелкое хищение
Фото с сайта www.aif.ru

Следственное управление СКР по Самарской области проводит проверку по факту смерти в полиции женщины, задержанной по подозрению в краже из магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным следствия, 10 мая в одном из отделов торгового центра "Вива-Ленд" в Самаре сработала кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники полиции за "совершение мелкого хищения бижутерии" на сумму 530 рублей задержали и доставили в пункт полиции отдела полиции Управления МВД России по городу женщину 1979 года рождения.

При проверке выяснилось, что задержанная нигде не работает, а ранее была судима по ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Гражданка была помещена в камеру административно задержанных для последующего доставления в суд. В пятницу ночью женщине стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась оказать медицинскую помощь, однако спасти задержанную не удалось — она скончалась.

Труп был без внешних признаков насильственной смерти, подчеркивают в ГУ МВД.