ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2012, 15:58

В Москве судят сотрудницу "Почты России", организовавшую налет на свое отделение, при котором было похищено более 5 млн руб.

В Москве судят сотрудницу "Почты России", организовавшую налет на свое отделение, при котором было похищено более 5 млн руб.
Фото Право.Ru

В Москве перед судом предстанет сотрудница "Почты России", обвиняемая в организации ограбления своего отделения, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.  

По версии следствия, 28-летняя работница почтового отделения № 543 на улице Корнейчука Екатерина Шахова в феврале 2012 г. с целью организации налета на почту вступила в предварительный сговор с Романом Курочкиным и другим неустановленным следствием лицом.

Днем 3 февраля инкассаторы привезли в почтовое отделение 7,3 млн рублей для производства различных выплат. После их ухода Шахова позвонила соучастникам и сообщила об этом. Через некоторое время злоумышленники появились в отделении связи. Угрожая применением похожего на пистолет предмета и распылив газ из баллончика, они похитили деньги и скрылись.

В тот же день Шахову и Курочкина задержали. У них было изъято 5,2 млн рублей.

Женщина обвиняется в совершении преступления по пп. "а, б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). В настоящее время ее уголовное дело направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению Курочкина уже находится в том же суде.