ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2012, 16:11

Судят полицейского, во время дежурства которого задержанный студент повесился на собственном ремне

Судят полицейского, во время дежурства которого задержанный студент повесился на собственном ремне
Фото с сайта www.stsilas.org

В Тюменской области судят дежурного полицейского, незаконно поместившего в камеру задержанного 18-летнего студента, где тот повесился на собственном ремне, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части отдела полиции №5 УМВД России по Тюмени Евгения Карпова. Ему инкриминируется совершение преступления по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Как полагает следствие, в ноябре 2011 года в отдел полиции № 5 из общежития был доставлен для разбирательства 18-летний студент, находившийся в состоянии опьянения. Дежурный Карпов без составления протокола задержания и проведения личного досмотра незаконно поместил юношу в камеру для административно задержанных. Спустя некоторое время студент повесился на собственном ремне.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.