ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2012, 11:31

В Калмыкии устанавливаются личности полицейских, подозреваемых в избиении до смерти задержанного

В Калмыкии устанавливаются личности полицейских, подозреваемых в избиении до смерти задержанного

Следователи в Калмыкии пытаются установить личности полицейских, которые подозреваются в избиении задержанного, скончавшегося в республиканской больнице в Элисте.

По версии следствия, 10 мая 2012 года в республиканскую больницу из Управления МВД РФ по Элиста был доставлен 47-летний житель республики, ранее задержанный за совершение административного правонарушения. У мужчины были множественные телесные повреждения. В результате полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Ранее сообщалось, что 10 мая в отдел полиции Элисты доставили мужчину, задержанного за появление в общественном месте в нетрезвом виде и порчу имущества граждан. В рапорте сотрудников отделения написано, что в комнате для содержания задержанных лиц мужчина "ударами головой об пол нанес себе травму". Полицейские "немедленно пресекли действия задержанного", его госпитализировали в одну из городских больниц, однако мужчина скончался, сообщает "Взгляд".