ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2012, 14:21

Дело об избиении Немцовым блогера "развалилось" в суде

Дело об избиении Немцовым блогера "развалилось" в суде
Фото с сайта www.nemtsov.ru

В Домодедовском городском суде прекращено дело в отношении Бориса Немцова, возбужденное по заявлению блогера Максима Перевалова об избиении его политиком в аэропорту Домодедово, сообщила сегодня пресс-служба Мособлсуда.

Мировой судья судебного участка № 36 Домодедовского района Московской области прекратил уголовное дело в отношении Немцова, возбужденное по ст. 116 ч.1 УК РФ (нанесение побоев). Дело, возбужденное в порядке частного обвинения, было прекращено, поскольку в отношении Немцова органом дознания вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по тому же обвинению.

Как ранее сообщало "Право.Ru", инцидент произошел 5 февраля в аэропорту "Домодедово". Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Борис Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру  мобильного телефона. При этом Немцов отобрал телефон с видеозаписью. Немцов был опрошен сотрудниками полиции в предполетной зоне аэропорта. Он в свою очередь подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и он отобрал телефон с целью передать его в полицию.