ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2012, 18:21

Арестован скрывавшийся в Москве лидер заемщиков, получивших в 11 банках по поддельным документам 3 млрд руб.

Арестован скрывавшийся в Москве лидер заемщиков, получивших в 11 банках по поддельным документам 3 млрд руб.

В Свердловской области суд арестовал задержанного в Москве жителя Екатеринбурга, подозреваемого в организации хищения денежных средств у 11 российских банков, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

Ранее сотрудники полиции изобличили организованную группу, члены которой от имени аффилированных кампаний и организаций мошенническим путем получили в 11 государственных и коммерческих банках кредиты на сумму порядка 3 млрд рублей.

По версии следствия, в качестве обеспечения кредита 12 злоумышленников предоставляли банковским специалистам поддельные документы либо на несуществующую собственность, либо находящееся уже в залоге имущество.

В ходе расследования уголовного дела их предполагаемый лидер 43-летний житель Екатеринбурга Андрей Палферов скрылся от органов предварительного следствия. В начале апреля этого года он был объявлен в федеральный розыск.

15 мая злоумышленник был задержан в Москве. Вчера Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.