ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2012, 15:20

Арестован "генерал ФСО", получивший $1,5 млн за помощь в покупке офиса в аэропорту "Шереметьево"

Арестован "генерал ФСО", получивший $1,5 млн за помощь в покупке офиса в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта www.newsru.com

В Москве взят под стражу столичный предприниматель, представлявшийся генералом Федеральной службы охраны и получивший обманным путем 1,5 млн долларов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

"На минувшей неделе сотрудники полиции задержали 51-летнего москвича", — сказал источник. По его словам, задержанный подозревается в том, что еще в 2009 г. пообещал столичной предпринимательнице посодействовать в покупке нежилого помещения на территории аэропорта "Шереметьево".

Злоумышленник представился генералом ФСО и за 48 млн рублей обещал "помочь" в покупке торгово-офисного помещения. После получения 1,5 млн долларов он своих обязательств не выполнил, ссылаясь на различные трудности, а затем исчез. После этого обманутая женщина обратилась в полицию.

В отношении "генерала ФСО" расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"), он арестован. При обыске у него в квартире были обнаружены три "генеральских" удостоверения различных спецслужб с его фотографией.