ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2012, 19:44

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" появился новый парнер - Валерий Еременко

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" появился новый парнер - Валерий Еременко

В Адвокатском бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" появился новый партнер — известный российский адвокат в области разрешения крупных споров Валерий Еременко, сообщила сегодня пресс-служба ЕПАП. 

Валерий Еременко имеет более 15 лет практического опыта в области разрешения споров и специализируется на корпоративных, обязательственных, антимонопольных спорах, а также на сопровождении арбитражных споров в области недвижимости, ценных бумаг и интеллектуальной собственности. В его активе – опыт координации и личного участия более чем по 1500 арбитражных дел, многие из которых являются знаковыми, сообщают АБ. Он неоднократно представлял интересы клиентов в Президиуме Высшего Арбитражного Суда РФ по ряду знаковых дел, оказавших влияние на формирование судебной практики, а также в Верховном Суде РФ.

Еременко также представлял интересы клиентов в ФАС России, Федеральной службе по финансовым рынкам и их территориальных подразделениях. Имеет опыт альтернативного разрешения споров, рассматривал дела в качестве арбитра в третейском суде и защищал интересы клиентов в МКАС при ТПП РФ. 

До присоединения к АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Валерий возглавлял Адвокатскую консультацию № 172 МРКА. "Для меня большая честь присоединиться к крупнейшей юридической фирме в СНГ, — отметил Валерий Еременко.- Это новый виток моей карьеры, и я уверен, что мой многолетний практический опыт в области разрешения споров будет способствовать дальнейшему развитию судебной практики бюро".

Валерий Еременко — кандидат юрнаук. В 1997 году с отличием окончил юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, в 2005 году защитил диссертацию на тему "Антимонопольное регулирование страховой деятельности". В разное время Еременко консультировал такие компании, как "Тольяттиазот", "БТА Банк", "Кировский завод", "Первая горнорудная компания", "Северсталь", "Архангельский ЦБК" и другие крупные российские и международные компании. С 1998 года является членом Адвокатской палаты Москвы.