ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2012, 11:44

Ветеран Великой Отечественной убил в рукопашной грабителя

Ветеран Великой Отечественной убил в рукопашной грабителя
Фото с сайта weekly-news.ru

21 мая 2012 года в селе Казаново Шилкинского района в одном из домов был обнаружен мертвым 35-летний местный житель. По данному факту Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

Во время проведения осмотра места происшествия с участием специалиста следователями на теле погибшего обнаружено ножевое ранение. Выяснено, что хозяин дома, 87-летний ветеран Великой Отечественной войны, госпитализирован с ножевым ранением груди. Опрошены очевидцы.

Следствие предполагает, что 87-летний ветеран убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой обороны. 

По предварительной версии, в ночь на вторник ранее судимый мужчина незаконно проник в дом к ветерану и стал требовать деньги, угрожая ножом. Хозяин ответил отказом, завязалась драка, в ходе которой ветеран ударил ножом нападавшего в живот. После этого позвал на помощь соседей и сообщил о произошедшем в полицию. Сам он сейчас в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу — в драке он получил проникающее ножевое ранение в грудь и множественные побои.