ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2012, 20:28

ГИБДД представила автомобилистам поправки в дорожный ГОСТ

ГИБДД представила автомобилистам поправки в дорожный ГОСТ
Фото Право.Ru

Поучаствовать в разработке новых правил обустройства пешеходных переходов предлагает автомобилистам Госавтоинспекция России.

По информации пресс-службы ведомства, ГИБДД разработаны поправки в правила применения технических средств организации дорожного движения. Изменения касаются, прежде всего, организации и обустройства пешеходных переходов, повышения их видимости, оснащения средствами принудительного снижения скорости транспорта. Также предлагается ряд изменений в критерии введения светофорного регулирования.

Особое внимание в материалах уделено обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Предложения направлены в Росстандарт и в настоящее время рассматриваются в соответствующих технических комитетах по стандартизации. Ознакомиться с данными предложениями можно здесь.

Тем временем Госавтоинспекция предлагает автомобилистам обсудить данные изменения. Предложения по поправкам в действующие нормативы, предъявляющие требования к техническим средствам организации дорожного движения, а также в правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров и т. д. ГИБДД просит направлять по электронной почте dornadzor@gibdd.ru.

"Все поступившие предложения, замечания и комментарии будут внимательно рассмотрены специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России", — заверяют в ГИБДД.