ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2012, 15:43

Судят начальника отдела полиции, покалечившего федерального судью "из чувства ревности"

Судят начальника отдела полиции, покалечившего федерального судью "из чувства ревности"
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Нижегородской области перед судом предстанет начальник отдела полиции, избивший судью на почве ревности, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Начальнику оперативно-сыскного отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

По версии следствия, 29 марта 2012 около 20 часов полицейский, узнав о том, что его бывшая гражданская жена находится в кинотеатре "Синема Парк", в торгово-развлекательном центре "Фантастика" с другим мужчиной, пришел туда, чтобы выяснить, с кем она проводит время.

Пройдя в кинозал, он предложил мужчине выйти с ним для разговора. Выйдя из зала, он "из ревности" нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела, сбил его на пол и продолжил бить ногами.

Увидев приближавшегося охранника кинотеатра, полицейский попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками охраны.

Потерпевший оказался федеральным судьей районного суда Нижнего Новгорода. В результате избиения ему были причинены закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.