ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2012, 15:43

Возбуждено дело на трех бизнес-леди, присвоивших земельные участки на 150 млн руб.

Возбуждено дело на трех бизнес-леди, присвоивших земельные участки на 150 млн руб.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении группы местных жительниц, присвоивших государственные земельные участки стоимостью 150 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО.

Как следует из материалов дела, три жительницы Краснодара мошенническим путем похитили права на земельные участки общей площадью более 20 тысяч кв. м и стоимостью около 50 млн рублей каждый.

Подделав документацию, они совершили сделки купли-продажи этих участков. Данные документы они предоставили в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ по Краснодарскому краю для регистрации перехода права собственности. После этого сообщницы реализовали участки за полцены, выручив около 80 млн рублей. Деньгами женщины распорядились по своему усмотрению.

Ущерб администрации Краснодара составил почти 150 млн рублей.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления группой лиц и в крупном размере).

По решению суда одна из подозреваемых содержится под стражей, с двух других была взята подписка о невыезде.