ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2012, 16:04

Вице-мэр Благовещенска получил 5 лет колонии за фиктивный 5-миллионнный контракт

Вице-мэр Благовещенска получил 5 лет колонии за фиктивный 5-миллионнный контракт
Фото с сайта www.mvd.ru/

В Амурской области вынесен приговор вице-мэру Благовещенска, принявшему работы по невыполненному контракту на 5,5 млн рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Сегодня Благовещенский городской суд Амурской области признал заместителя мэра города Олега Габу виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как ранее сообщало "Право.Ru", в сентябре 2008 года по результатам открытого аукциона администрация Благовещенска в лице заместителя мэра Габы заключила с гендиректором ООО "Благдорстрой" Поправко муниципальный контракт на покрытие открытых сооружений спортивно-оздоровительного комплекса "Юность" на сумму 5,5 млн рублей.

В декабре 2008 года Поправко предоставил Габе пакет документов, свидетельствующих о том, что работы проведены в полном объеме. На самом деле они выполнены не были. После этого Габа, зная о том, что фирма не выполнила условия контракта, убедил начальника управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Благовещенска подписать подложный акт выполненных работ, по которому подрядчику были перечислены 5,5 млн рублей из бюджета города.

Суд приговорил Габу к 5 годам исправительной колонии общего режима.