ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2012, 12:01

Возбуждено дело на полицейского, избившего металлической тростью 50-летнюю женщину на глазах у ее дочери

Возбуждено дело на полицейского, избившего металлической тростью 50-летнюю женщину на глазах у ее дочери

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в избиении женщины, которая заступилась за свою дочь, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

По версии следствия, 23 апреля в Высокогорском муниципальном районе участковый уполномоченный отдела полиции МО МВД "Высокогорский" 31-летний Ильдар Фазырахманов на служебном автомобиле "Нива" вез потерпевшую по уголовному делу в районный отдел полиции. Проезжая через село Алат, полицейский увидел шедшую по улице 16-летнюю девушку и потребовал, чтобы та поехала с ним для проведения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, по которому она была признана потерпевшей.

На отказ девушки ехать без своей матери, полицейский загнул ее руку за спину и попытался усадить в машину. Однако та принялась кричать, на шум прибежала ее 50-летняя мать, которая попыталась заступиться за дочь.

Тогда Фазырахманов "взял в руки металлическую трость и стал наносить ею удары по туловищу женщины". После этого он сел в автомобиль и уехал.

Фазырахманов подозревается по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).