ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2012, 15:49

Суд признал законными обыски в "ВТБ Регистраторе" по делу об ограничении прав акционеров "Тольяттиазота"

Суд признал законными обыски в "ВТБ Регистраторе" по делу об ограничении прав акционеров "Тольяттиазота"

В Самарской области суд признал законным обыск в Самарском филиале "ВТБ Регистратор" по делу об ограничении прав владельцев ценных бумаг "Тольяттиазота", сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Обыски проводились следственным управлением СКР по Самарской области 3 мая 2012 года в соответствии с планом расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 185.4 УК РФ, по факту незаконного ограничения прав владельцев ценных бумаг ОАО "Тольяттиазот". Они прошли в организациях, имеющих отношение к деятельности "Тольяттиазот": Самарский филиал ЗАО "ВТБ Регистратор", ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот", ЗАО АКБ "Тольяттихимбанк", а также в ОАО "Тольяттиазот", "без участия силовой поддержки", — подчеркивает пресс-служба Управления.

Как утверждает СУ СКР, "действия сотрудников правоохранительных органов никакого влияния на производственный цикл и права работников "Тольяттиазот", а также иных работников компаний и учреждений, где проводились следственные действия, не оказали".

Федеральный суд Комсомольского района Тольятти отказал в жалобе Самарского филиала "ВТБ Регистратор" о признании незаконными действий сотрудников СУ СКР по Самарской области по производству обыска.

Как ранее писало "Право.Ru", ранее, 25 и 31 мая 2012 года, суд признал законными обыски и в ОАО "Тольяттиазот", и ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот".