ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2012, 20:45

Певица Наташа Королева с мужем отсудили у ИД "Бауэр" 200000 руб. за публикацию личных фото

Певица Наташа Королева с мужем отсудили у ИД "Бауэр" 200000 руб. за публикацию личных фото

Певица Наташа Королева и ее муж Сергей Глушко отсудили 200 тысяч рублей по 2-миллионному иску к ИД "Бауэр", опубликовавшему их личные фотографии.

Как ранее сообщало "Право.Ru", оба истца — Наталья Порывай (Королева) и Сергей Глушко (Тарзан) просили суд признать, что ответчик — "ООО Бауэр СНГ" и компания" нарушил их право на неприкосновенность частной жизни, а также требовали признать неправомерным использование без разрешения их фотографий. В обоих исках было заявлено требование о взыскании компенсации в размере 2 млн рублей.

По информации СМИ, звездную пару, требовавшую крупную сумму в качестве компенсации за моральный ущерб, будто бы задела публикация в журнале "Тайны звезд" их личных фотографий. "Пусть теперь каждый журналюга знает: то, что он написал, будет наказано. Не сейчас, так в другой раз! Сейчас нашей целью является устранить этот беспредел!" — заявил Глушко журналистам.  

Савеловский суд Москвы "в обоих случаях удовлетворил исковые требования частично, снизив компенсацию до 50 тысяч рублей за вмешательство в частную жизнь и 50 тысяч рублей за использование фотографий. Таким образом, в общей сложности семейной паре присудили 200 тысяч рублей компенсации морального вреда", — передает РИА Новости.

Собеседник агентства в аппарате суда отказался сообщить, по поводу какой публикации Королева и Глушко обратились в суд, сославшись на то, что процесс проходил в закрытом режиме. Ранее Bauer Media Group утверждал, что судебного иска Наташи Королевой и ее супруга Сергея Глушко к журналу "Тайны звезд" "не предъявлялось".