ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2012, 14:22

Московский суд запретил один из видеороликов в сети "ВКонтакте", призывающий к расправам над судьями

Московский суд запретил один из видеороликов в сети "ВКонтакте", призывающий к расправам над судьями

Тушинский суд Москвы по иску прокуратуры признал экстремистским один из видеороликов в сети "ВКонтакте", пропагандирующий насильственные действия в отношении служителей Фемиды, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Ранее в ходе мониторинга интернет-ресурсов прокуратурой в социальной сети "ВКонтакте" был обнаружен видеоролик под названием "Истина", размещенный неустановленным пользователем.

Согласно психолого-лингвистическому исследованию, в комментариях к видеоролику, в частности, содержатся признаки пропаганды насильственных действий в отношении чиновников, сотрудников правоохранительных органов, а также "лиц, деятельность которых связана с осуществлением правосудия".

"Также имеются признаки обвинения власти в стравливании между собой народов России, провоцировании гражданской войны, в геноциде русского народа и развале России", — отмечает прокуратура.

По результатам проверки прокуратура направила в Тушинский суд Москвы заявление о признании видеоролика "Истина" экстремистским материалом.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу и направлено в Минюст РФ для включения видеоролика "Истина" в список экстремистских материалов.