ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2012, 15:53

Бастрыкин исполнил обещание по новым задержаниям в связи с "Маршем миллионов" 6 мая

Бастрыкин исполнил обещание по новым задержаниям в связи с "Маршем миллионов" 6 мая
Фото с сайта svit24.net

В Москве задержаны еще два участника акции протеста на Болотной площади 6 мая, подозреваемые в противозаконных действиях, сообщила пресс-служба СКР.

Михаилу Косенко, 1975 года рождения и Степану Зимину, 1992 года рождения инкриминируется совершение преступлений по ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). СКР не уточняет, какие именно эпизоды вменяются в вину задержанным. 

В ближайшее время им планируется предъявить обвинение. При этом СКР продолжает работу по "задержанию других участников преступления".

Напомним, что в интервью, опубликованном 7 июня "Российской газетой", председатель СКР России Александр Бастрыкин заявил, "не раскрывая тайны следствия", что "расследования продолжаются и задержания будут". При этом глава СКР отказался назвать число участников "Марша миллионов", к которым будет применена данная мера.

Как сообщалось ранее, 30 мая Басманный суд Москвы арестовал двух фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая. По версии следствия, предприниматель Максим Лузянин тогда душил и валил бойцов ОМОНа на землю, а безработный Андрей Барабанов добивал их ногами. Днем ранее Басманный суд также отправил под домашний арест восемнадцатилетнюю Александру Духанину, обвиняемую в применении насилия к полицейским во время акции протеста на Болотной площади.