ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2012, 16:19

По появлению мужчины-прокурора на людях в женском платье проводится служебная проверка

По появлению мужчины-прокурора на людях в женском платье проводится служебная проверка
Фото с сайта krasproc.ru

Прокуратура Краснодарского края проверяет информацию СМИ о появлении на публике прокурора, на котором было надето женское платье, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Старший помощник прокурора Белореченксого района Константин Фоминов был уволен 4 июня 2012 г. из органов прокуратуры после подачи заявления об освобождении от должности по собственному желанию "в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения за пределами Краснодарского края", отмечается в пресс-релизе.

Ранее и на момент увольнения прокуратура края не располагала указанными в СМИ сведениями о нахождении в "общественных местах поселка Первомайский Белореченского района" Фоминова, якобы переодетого в женское платье. По данному факту в настоящее время прокуратурой организована и проводится соответствующая проверка.

Между тем, по данным информационного интернет-портала Югополис, прокурор несколько дней назад был застигнут за тем, что, переодевшись в женское платье и наложив яркий макияж, приставал к несовершеннолетним девочкам в поселке Первомайском. В свою очередь, ЮГА.ру сообщает, что этот инцидент произошел вечером 4 июня. Мужчина, который был в платье, корсете, туфлях на каблуках и парике, стал подходить к малолетним девочкам, но они закричали. Выбежавшие взрослые схватили злоумышленника, но он стал предъявлять им удостоверение сотрудника прокуратуры. Прибывшие полицейские освободили его.

Несколько лет назад Фоминов выступал гособвинителем на громком процессе по делу церковного служки-педофила Романа Погребняка, который насиловал мальчиков на территории Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области. Жертвами Погребняка были мальчики от 9 до 12 лет.