ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2012, 21:27

Инспектор ДПС застрелил при задержании сына судьи

Инспектор ДПС застрелил при задержании сына судьи
Фото Право.Ru

В Ярославской области инспектор ДПС застрелил при задержании автомобилиста, нарушившего правила дорожного движения, который оказался сыном судьи.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, инцидент произошел сегодня около 04.00.

"Сотрудником ДПС ГИБДД УМВД по Ярославской области в ходе задержания правонарушителя, 26-летнего водителя автомашины "Мазда", исходя из сложившейся обстановки, было применено табельное оружие. От полученного ранения водитель иномарки скончался", — говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что погибший был сыном судьи одного из судов Ярославля.

Как отметила старший помощник руководителя регионального управления СК Кристина Гузовская, полицейские заметили, что автомобили Mazda и Mercedes ехали с нарушениями правил дорожного движения. "Сотрудники ДПС стали их преследовать. Когда полицейские заблокировали движение автомобилей, те, кто в них находился, покинули салоны и бросились врассыпную", — цитирует РИА Новости Гузовскую.

По ее словам, один из сотрудников погнался за водителем Mazda и применил табельное оружие, исходя из сложившейся обстановки.

Сотрудники управления СК по Ярославской области продолжают работать на месте происшествия. После окончания следственных действий будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают в Управлении.