ПРАВО.ru
Новости
20 июня 2012, 20:13

Озвучены причины 4-часового обыска в здании УМВД Екатеринбурга, проведенного СКР и ФСБ

Озвучены причины 4-часового обыска в здании УМВД Екатеринбурга, проведенного СКР и ФСБ
фото ИТАР-ТАСС

Вчера в здании УМВД по Екатеринбургу был проведен обыск в рамках уголовного дела по факту вымогательства взятки неустановленным полицейским, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. 

Следственные мероприятия проводились представителями территориального Следственного комитета и УФСБ в помещениях подразделения по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке в присутствии сотрудников полиции. Обыск длился порядка 4 часов. Никаких претензий силовики в адрес полиции не высказывали, им оказывалось полное содействие.  

Ранее в полицию обратился мужчина с информацией о вымогательстве у него неустановленным сотрудником ОВД через посредника крупной суммы денег. Сотрудники полиции рекомендовали гражданину обратиться в СКР, что и было сделано. В связи с этим было возбуждено "бесфигурантное уголовное дело", в рамках которого и были произведен обыск.

Свердловский полицейский главк обещает оказать полное содействие следствию по изобличению "любого сотрудника полиции", если следствие установит его причастность к преступлению.