ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2012, 18:30

Водителя, который провез 300 метров на капоте офицера ГИБДД, обвинили в не опасном для жизни и здоровья насилии

Водителя, который провез 300 метров на капоте офицера ГИБДД, обвинили в не опасном для жизни и здоровья насилии

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в том, что он сбил инспектора ДПС и провез его на капоте автомобиля, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

По версии следствия, 24 апреля 2012 года около 21 часа в городе Ишим патрульный экипаж ГИБДД Межмуниципального отдела МВД "Ишимский" получил сообщение о необходимости задержания автомобиля Subaru Impreza, водитель которого превысил скорость и не остановился на требование полицейских. На улице Ленина наряд ДПС попытался остановить правонарушителя, но водитель выехал на встречную полосу. Тогда капитан полиции "преградил собой дорогу", встав перед автомобилем.

Водитель совершил наезд на инспектора, который от удара оказался на капоте иномарки. Злоумышленник протащил его около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть, а нарушитель скрылся. После этого, последний не справился с управлением, врезался в дерево, затем, бросив автомобиль, сел в такси и уехал.

Через полчаса данным экипажем мужчина был обнаружен и задержан. Им оказался 24-летний житель Ишима, который ранее был лишен прав управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).