ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2012, 19:40

Судят самарца, устроившего сауну в квартире, от пожара в которой погибли жена и дочь сотрудника СКР

Судят самарца, устроившего сауну в квартире, от пожара в которой погибли жена и дочь сотрудника СКР
Фото с сайта novoskop.ru

В Самарской области перед судом предстанет местный житель, оборудовавший в квартире сауну, от пожара в которой погибли жена и дочь сотрудника следственного управления СКР по региону в квартире этажом выше, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

48-летий житель Самары Вячеслав Шихатов обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, Шихатов без необходимых согласований оборудовал в санузле своей квартиры сауну с электропечью. Ночью 10 ноября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения  он решил в очередной раз воспользовался сауной. Закончив париться, Шихатов оставил электропечь невыключенной и, положив на нее полотенце, лег спать.

Дым от возникшего пожара стал проникать на лестничные марши и в расположенную выше квартиру, где в то время находились жена и дочь сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Не успев эвакуироваться, женщина и ребенок погибли от отравления угарным газом.

Уголовное дело в отношении Шихатова направлено в суд для рассмотрения по существу.