ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2012, 14:56

В Подмосковье осуждены девушки, покусавшие и избившие полицейских

В Подмосковье осуждены девушки, покусавшие и избившие полицейских

В Подмосковье суд осуждены две молодые посетительницы парка культуры и отдыха, попытавшиеся "отбиться" от полицейских, которые хотели препроводить их в участок по жалобе работников парка, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Пушкинский городской суд признал местных жительниц Ирину Войтенко и Инну Ротарь виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что девушки в феврале 2012 года на катке в парке культуры и отдыха города Пушкино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "устроили скандал с работниками катка". Те вызвали полицию.

Прибывшие на вызов полицейские предложили девушками проехать с ними в отдел полиции. А когда те ответили отказом, "попытались поместить их в служебный автомобиль".

"Однако подсудимая Войтенко, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, укусила участкового полиции за плечо, а Ротарь в это время нанесла два удара кулаком полицейскому-водителю отдела вневедомственной охраны", — говорится в сообщении суда.

Суд назначил Ирине Войтенко и Инне Ротарь наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.