ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2012, 16:47

Следователи по делу о покушении на главу Ростовской нотариальной палаты уже знают, кого искать

Следователи по делу о покушении на главу Ростовской нотариальной палаты уже знают, кого искать
Фото с сайта skrf.su

В Ростовской области следователи составили уточненный фоторобот подозреваемого в покушении на убийство президента Нотариальной палаты области Натальи Поповой и ее водителя, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

Напомним, что инцидент произошел 20 июня 2012 года утром — около 9.40 на улице Донской в Ростове-на-Дону. Неустановленный преступник произвел не менее шести выстрелов в Попову и ее водителя, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Они были прооперированы, угрозы жизни нет.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время следствие располагает следующими приметами предполагаемого преступника: это мужчина 28-30 лет, рост примерно 175 см, волосы черного цвета, в больших солнцезащитных очках с темными стеклами, спортивного телосложения, "по виду похож на лицо кавказской национальности". Был одет в темно-синие джинсовые брюки, майку черного цвета, кепку-бейсболку, обут в туфли на шнуровке черного цвета. СУ СКР по Ростовской области просит граждан, видевших молодого человека, подходящего под данное описание и изображение составленного фоторобота, обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел по тел.: 8 (8632) 227-04-63, 8 (8632) 227-03-81.

Наталья Попова является президентом Нотариальной палаты Ростовской области со дня ее основания в 1993 году. С 1994 по 1996 годы и в 2007 году она дважды избиралась членом правления Федеральной нотариальной палаты. С 2000 года Попова является постоянным членом Координационного совета при Управлении Министерства юстиции РФ по ЮФО.