ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2012, 11:25

Бывший милиционер проверяется на причастность к убийствам 24 молодых женщин

Бывший милиционер проверяется на причастность к убийствам 24 молодых женщин

Бывший милиционер проверяется на причастность к серии убийств молодых женщин в Сибири, сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России.

По его словам, "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий один из возможных подозреваемых был задержан во Владивостоке, это экс-сотрудник милиции, который уволился из органов внутренних дел в 1998 году. Как отметил сотрудник пресс-центра, имеется  информация, что задержанный может быть причастен к 24 убийствам женщин. 

Признательных показаний подозреваемый пока не дает.

Представитель пресс-центра МВД подчеркнул, что для расследования преступлений прошлых лет на территории Сибирского федерального округа была создана оперативная группа, в частности, она занималась расследованием убийств женщин, которые были совершены до 1998 года в Ангарске и других городах региона.

"Была проделана огромная работа, у лиц, которые могли быть причастны к данным преступлениям, было взято в общей сложности около 3,5 тысячи образцов ДНК, при сравнении было выявлено три совпадения", — сказал сотрудник пресс-центра.

Расследование этих преступлений продолжается.