ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2012, 19:55

СКР ищет работника, установившего качели, на которых погибла 5-летняя дочь музыканта Романа Жукова

СКР ищет работника, установившего качели, на которых погибла 5-летняя дочь музыканта Романа Жукова
Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летней дочери экс-клавишника музыкальной группы "Мираж" Романа Жукова в результате черепно-мозговой травмы на детской площадке, сообщает пресс-служба СКР.

Днем 19 июня 2012 года на детской площадке на улице Кантемировской 5-летняя Елизавета-Виктория, катаясь на качелях, получила тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения. От полученных телесных повреждений девочка в тот же день скончалась в больнице.

По данным следствия, техническое обслуживание качелей на детской площадке по улице Кантемировской осуществляло ООО "Практика-Сервис". Неустановленный пока сотрудник организации пренебрег требованиями безопасности предоставления услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, и допустил эксплуатацию травмоопасных качелей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновного лица.