ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2012, 16:00

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" появились новые партнеры и советники

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" появились новые партнеры и советники

В Адвокатском бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" с 1 июля появились новые партнеры — Денис Архипов и Андрей Порфирьев и советники — Виктория Бурковская, Наталья Кузнецова и Игорь Серебряков, сообщила сегодня пресс-служба ЕПАП. 

Денис Архипов, кандидат юридических наук, адвокат, специализируется на спорах в области корпоративного, договорного и антимонопольного права, недвижимости, а также исключительных прав, в том числе авторских прав в сети Интернет. Он неоднократно представлял клиентов в Высшем Арбитражном Суде и Конституционном Суде РФ, арбитражных судах Кемеровской, Красноярской, Иркутской, Архангельской, Ростовской областей, Республики Коми, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга и в соответствующих им судах апелляционной и кассационной инстанций. В 2005-2008 годах он проходил обучение в аспирантуре Института государства и права РАН, где в 2011 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Правовой критерий распределения договорных рисков в гражданском праве".  

Андрей Порфирьев, кандидат юридических наук, является специалистом в области государственной и муниципальной собственности, банкротства предприятий и GR-сопровождения проектов и обладает более чем десятилетним опытом взаимодействия с органами государственной власти всех уровней и государственными корпорациями, обширным опытом законопроектной работы, а также сопровождает судебные процессы с участием органов власти. Он аккредитован Министерством юстиции РФ в качестве независимого эксперта на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов. В 2003 годах он с отличием окончил юридический факультет Московского городского педагогического университета, а в 2006 году – аспирантуру этого вуза.

Виктория Бурковская, доктор юридических наук, адвокат, возглавляет уголовно-правовую практику бюро, специализируясь на правовых аспектах преступлений в сфере бизнеса, уголовном процессе, обеспечении соответствия требованиям антикоррупционного законодательства. В сферу практики адвоката также входят вопросы защиты персональных данных и криптографии. В 1996 году она окончила Воронежский государственный педагогический университет, в 2002 году — Московскую государственную юридическую Академию, в 2000 — аспирантуру НИИ Проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ и в 2005 — докторантуру Академии управления МВД России.

Наталья Кузнецова, адвокат, является специалистом в области уголовного права и процесса. Кроме того, она развивает в Бюро экспертно-криминалистическое направление, консультируя клиентов по вопросам использования криминалистической экспертизы как инструмента защиты интересов при сопровождении сделок и разрешении споров. До присоединения к Бюро в 2009 году Наталья более 25 лет работала в органах внутренних дел в подразделениях по борьбе с преступностью в сфере экономики. В 1975 году она окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета. Является членом Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2003 г.

Игорь Серебряков, адвокат, работает в Бюро с 2002 года, специализируясь на представлении интересов клиентов в российских и зарубежных судах. В сферу его специализации входят коммерческие и корпоративные споры, споры в области авторского права, а также дела о банкротстве. Он также консультирует по трудовому, морскому и транспортному праву, в области недвижимости и вопросам. Игорь Серебряков является членом Адвокатской Палаты Москвы. В 1995 году он окончил факультет экономики и права Российского университета дружбы народов, в 1997 году получил степень магистра юриспруденции в РУДН и магистра частного права в Российской школе частного права, а в 1999 году –  степень LLM в области международного коммерческого права в Королевском Лейденском университете в Нидерландах.

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" было основано в 1993 году, имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Астане и ассоциированные офисы в Лондоне и Вашингтоне и оказывает юридические услуги  национальному и иностранному бизнесу, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ.