ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2012, 17:38

Устанавливаются мотивы действий 68-летней пенсионерки, угрожавшей взорвать сотрудников нотариальной конторы

Устанавливаются мотивы действий 68-летней пенсионерки, угрожавшей взорвать сотрудников нотариальной конторы

В Казани за угрозу взорвать нотариальную контору задержана ворвавшаяся в нее 68-летняя пенсионерка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщила ИА REGNUM руководитель пресс-службы МВД по Татарстану Ирина Нижельская, сигнал о захвате заложников поступил в полицию из нотариальной конторы, расположенной на улице Восстания, 60 в Московском районе города. Контора находится на первом этаже шестиэтажного жилого дома. Пожилая женщина, держа в руках пневматический пистолет, угрожала сотрудникам нотариальной конторы взрывов помещения. На поясе у злоумышленницы находилось самодельное взрывное устройство.

Жильцы дома были эвакуированы.

Сотрудники полиции оцепили территорию и вступили в переговоры с пенсионеркой. Позже она была обезврежена и доставлена в отделение полиции. У задержанной был травматический пистолет с газовыми патронами, а взрывное устройство на поясе оказалось муляжом.

"Установлено, что это 68-летняя жительница Казани. По всей видимости, она проживала в доме, где находилась нотариальная контора, и была недовольна своими соседями", — сказал источник. Согласно другой версии пенсионерка была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда она обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом.

С пенсионеркой вели переговоры замминистра внутренних дел республики — начальник полиции Рафаиль Гильманов и его заместитель Андрей Демидов. Последний и провел задержание.