ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2012, 21:10

Следователи проводят проверку об избиении майора полиции на допросе в Управлении ФСБ

Следователи проводят проверку об избиении майора полиции на допросе в Управлении ФСБ
Фото с сайта kp.ru

В Башкирии Следственное управление СКР проводит проверку по факту избиения майора полиции, который был доставлен в уфимскую больницу с многочисленными ушибами после допроса в УФСБ, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сообщение о госпитализации майора полиции Азера Мамедова поступило 26 июня. В этот же день он был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу. В городскую клиническую больницу Уфы Мамедов был доставлен в тяжелом состоянии. Медики констатировали у полицейского ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц, паха. По предварительной информации, данные телесные повреждения Мамедову были нанесены неустановленными сотрудниками УФСБ РФ по Башкирии при задержании и в помещение территориального Управления.

Как сообщили "Коммерсанту" в пресс-службе УФСБ по Башкирии, в Уфе была пресечена деятельность этнической ОПГ, специализирующейся на вымогательстве денег у частных предпринимателей. По делу задержаны двое подозреваемых — сотрудник отдела полиции по расследованию преступлений, совершенных в составе ОПГ и преступных сообществ, майор полиции Мамедов и уроженец Азербайджана Бабиров.

Между тем, как рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова, "в настоящее время в следственном управлении СКР по РБ нет материалов по факту нанесения телесных повреждений офицеру полиции А.Мамедову". Он также не проходит подозреваемым по уголовным делам.

В настоящее время СУ СКР по республике проводит доследственную проверку по факту избиения полицейского. Республиканские МВД и УФСБ проводят внутренние служебные проверки в установленном порядке, говорится в сообщении пресс-службы МВД по РБ.