ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2012, 15:15

Арестован мужчина, причинивший убыток недругу-соседу на 46 руб. окраской его двери

Арестован мужчина, причинивший убыток недругу-соседу на 46 руб. окраской его двери
Фото с сайта www.inloughborough.com

В Тульской области арестован местный житель, обругавший соседа и покрасивший его дверь краской, сообщила пресс-служба Управления Судебного департамента региона.

Мировой судья судебного участка № 70 Советского района Тулы Ольга Волкова рассмотрела материал о привлечении А. Сидорова к административной ответственности по ст. ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

Установлено, что ночью 19 июня 2012 года на лестничной площадке пятого этажа подъезда №4, д.1 по Красноармейскому проспекту Тулы гражданин "выражался нецензурной бранью в адрес соседа и при этом повредил его железную дверь", покрасив ее краской. В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью. 

Учитывая личность злоумышленника, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, характер совершенного правонарушения, степень общественной опасности,  суд счел необходимым назначить Сидорову наказание в виде ареста сроком на 3 суток, исчисляя срок с момента задержания.

С него взыскано в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба  46 рублей.