ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2012, 15:47

Водитель, протащивший инспектора ГИБДД по Невскому проспекту, получил реальный срок

Водитель, протащивший инспектора ГИБДД по Невскому проспекту, получил реальный срок
Фото с сайта autoua.net/

В Санкт-Петербурге вынесен приговор водителю, протащившему несколько метров сотрудника полиции, который хотел открыть дверь машины, сообщила Фонтанка.ру

Куйбышевский районный суд установил, что ночью 28 апреля 2012 г. у дома №29 по Литейному проспекту сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился 26-летний Станислав Ченцов. Однако молодой человек проигнорировал требование стражей порядка и продолжил движение. У дома №68 по Невскому проспекту автомобиль был остановлен.

После того как сотрудник ДПС попытался открыть дверь иномарки, Ченцов нажал на педаль газа, протащив полицейского несколько метров по дороге, а затем скрылся с места происшествия. Инспектор ГИБДД получил ссадины и ушибы.

Ченцов признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Однако потерпевший возражал, поэтому дело рассматривалось с заслушиванием свидетелей и исследованием доказательств.

4 июня суд признал молодого человека виновным по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ченцову назначено 1,5 года колонии-поселения.