ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2012, 15:17

Устанавливаются обстоятельства кражи из столичной квартиры футболиста Романа Павлюченко валюты, часов, золота и норковых шуб на 6 млн руб.

Устанавливаются обстоятельства кражи из столичной квартиры футболиста Романа Павлюченко валюты, часов, золота и норковых шуб на 6 млн руб.
Фото с сайта newsoccer.ru

В столице разыскиваются преступники, обокравшие квартиру нападающего "Локомотива" и сборной России Романа Павлюченко, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, "воры, взломав дверь квартиры в одном из элитных домов на Русаковской улице, похитили ценностей на сумму 6 миллионов рублей, а так же коллекцию футболок команд, с которыми встречался Роман — в том числе и привезенные им с Чемпионата Европы-2012".

С заявлением в полицию обратилась жена футболиста Лариса. Возбуждено дело по ст. 158 (кража) УК РФ.

Ранее в Главном управлении МВД по Москве сообщили о крупной квартирной краже в Сокольниках. По данным полиции, 9 июля около 20:30 в полицию обратилась консьержка одного из домов на Русаковской улице и сообщила, что обнаружила вскрытой дверь одной из квартир.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили, что кража была совершена во время отсутствия хозяев, в период с 7:00 4 июля до 20:20 9 июля, однако не назвали имя владельца жилища.

По информации РИА Новости, сославшегося на представителя ГУМВД, из квартиры Павлюченко были украдены деньги в различной иностранной валюте, часы, золотые ювелирные изделия, две норковые шубы, а также спортивные вещи различных футбольных клубов. Похищенное было вынесено в двух спортивных сумках и одном чемодане на колесах.