ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2012, 11:20

Собянин премировал 300-ми млн руб. полицейских, которые "проявили профессионализм" на майских акциях протеста

Собянин премировал 300-ми млн руб. полицейских, которые "проявили профессионализм" на майских акциях протеста
Фото с сайта www.ganjafoto.ru

Сотрудникам столичной полиции и контрактникам 55 дивизии внутренних войск МВД России, занимавшимся в мае обеспечением порядка при проведении публичных массовых акций в центре Москвы, выплатят премии на общую сумму 300 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации.

Соответствующие распоряжения о выделении на это средств из резервного фонда бюджета столицы подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, 300 млн рублей выделяется департаменту региональной безопасности Москвы на выплаты единовременного пособия к денежному довольствию сотрудникам подразделений ГУ МВД России по Москве, "проявившим профессионализм" при обеспечении порядка на массовых акциях с 6 по 9 мая.

При этом список тех, кто получит выплаты, определяется руководством главка.

Еще одним распоряжением градоначальника 3,2 млн рублей пойдет на выплаты единовременных пособий по 10 тыс. рублей военнослужащим, проходящим службу по контракту в 55 дивизии внутренних войск МВД России и "проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка" во время массовых акций в центре столицы с 1 по 9 мая.

Напомним, что в конце мая шестерым сотрудникам столичной полиции, пострадавшим 6 мая при пресечении нарушений общественного порядка во время "Марша миллионов", вручили ордера на квартиры от правительства Москвы. Об этом сообщал "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.