ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2012, 11:24

В Москве разыскиваются воры-альпинисты, забравшие из квартиры адвоката $5,8 млн, 750 тысяч евро и ювелирные изделия

В Москве разыскиваются воры-альпинисты, забравшие из квартиры адвоката $5,8 млн, 750 тысяч евро и ювелирные изделия
Фото с сайта fedpress.ru

В столице разыскиваются злоумышленники, укравшие из квартиры московского адвоката деньги и ценности на очень крупную сумму, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ.

По словам сотрудника пресс-службы, 15 июля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные выносят вещи с седьмого этажа дома, расположенного по адресу: улица Новолесная, 18, корпус 2. Однако прибывшие полицейские никого не обнаружили.

Спустя некоторое время в полицию с заявлением о краже обратился адвокат 25-й Московской адвокатской конторы. По информации Интерфакса, пострадавшим является защитник Леонид Розенблюм, 1964 г. р.

"Выяснилось, что пока его не было дома воры, используя канат с альпинистским снаряжением, закрепленным на крыше дома, отжали оконную раму на балконе, проникли в его четырехкомнатную квартиру, расположенную на восьмом этаже. Они подобрали код к сейфу и забрали ювелирные изделия, а также находившиеся в дорожном чемодане 5,8 млн долл., 750 тысяч евро, документы на недвижимость, личные документы", — сообщил представитель московской полиции.

Материальный ущерб заявитель оценил в сумму около 240 миллионов рублей. Полиция сейчас выясняет обстоятельства кражи и ведет поиск преступников.