ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2012, 15:49

Из-за следователя, сбившего женщину с двумя детьми, обезглавлена вся верхушка следственного управления

Из-за следователя, сбившего женщину с двумя детьми, обезглавлена вся верхушка следственного управления
Фото с сайта fedpress.ru

В Волгоградской области в результате ДТП, совершенного следователем, отстранены от занимаемых должностей заместитель начальника регионального ГУ МВД и начальник отдела полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Вчера около 19.20 следователь следственного отдела ОП №7 УМВД России по Волгограду старший лейтенант юстиции А. Бурденко в свободное от службы время ехал на личном автомобиле Kia на перекрестке ул. Вельботная и ул. им. 64-й Армии в Кировском районе Волгограда. При этом он совершил боковое касательное столкновение с автомобилем "ВАЗ-2112", который завершал маневр разворота.

После столкновения, автомобиль Бурденко выбросило через бордюрный камень на тротуар. В результате ДТП пострадали трое человек – 29-летняя женщина и двое ее детей – полутора и семи лет. По дороге в лечебное учреждение от полученных травм старшая девочка скончалась, младшая была госпитализирована. Прибывшие на место полицейские установили, что Бурденко совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

"Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области отстранил от занимаемых должностей начальника районного отдела полиции и следственного отдела, начальника следственного управления УМВД по Волгограду", — говорится в сообщении.

Кроме того, как передает Интерфакс, глава МВД РФ Владимир Колокольцев дал указание начальнику ГУ МВД по региону подготовить документы для увольнения заместителя руководителя регионального главка — начальника главного следственного управления генерал-майора юстиции Мартынова, а также непосредственного и всех прямых начальников виновного сотрудника.

В настоящее время Бурденко задержан, руководство полицейского главка будет ходатайствовать о заключении его под стражу.