ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2012, 22:13

Молодая женщина за покушение на двух детей ушедшего от нее любовника осуждена на 11 лет

Молодая женщина за покушение на двух детей ушедшего от нее любовника осуждена на 11 лет
Фото с сайта news61.ru

Сегодня Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор 30-летней жительнице Уфы Анне Сафоновой, которая обвинялась в покушении на убийство двух школьников, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

18 мая 2010 года 8-летняя девочка и ее 10-летний брат возвращались после уроков домой. Когда дети зашли в свой лифт, на них набросилась женщина с ножом.

Соседи, услышав детские крики, вызвали милицию и "скорую помощь". Нападавшая успела скрыться. Детей доставили в больницу, где им были сделаны операции.

Сотрудники угрозыска Уфы в ходе отработки версий вышли на бывшую любовницу отца детей — Анну Сафонову. Женщину задержали через несколько часов после произошедшего буквально у дверей ее квартиры.

При обыске у нее обнаружили специфическую литературу и атрибуты любовного заговора. "Видимо, с помощью магии женщина пыталась завоевать мужчину, а когда ничего не получилось, решила выместить зло на его детях", — отмечает полицейская пресс-служба.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", которое позднее в республиканском СУ СКР переквалифицировали в "Покушение на убийство двух лиц".

ВС Башкортостана назначил Анне Сафоновой 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.