ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2012, 19:10

Начальника полиции "Домодедово" уволили за покрывательство подчиненного, обокравшего автомобиль на парковке

Начальника полиции "Домодедово" уволили за покрывательство подчиненного, обокравшего автомобиль на парковке
Фото с сайта ugrainform.ru

Глава полиции в аэропорту "Домодедово" освобожден от занимаемой должности за увольнение "задним числом" подчиненного, подозреваемого в краже на парковке аэропорта, сообщает пресс-служба ГУТ МВД России.

От должности был отстранен начальник Линейного управления МВД России в аэропорту "Домодедово" полковник полиции Василий Яремчук. Аналогичные меры в установленном порядке будут приняты к руководителю кадрового аппарата и заместителю начальника полиции по охране общественного порядка линейного управления, заявили в МВД.

"Причиной освобождения от должности стало увольнение "задним числом" сотрудника полиции линейного управления, совершившего преступление", — говорится в сообщении. Он был задержан 30 июня текущего года по подозрению в хищении колес с автомобиля, находившегося на парковке аэропорта.

Ранее в МВД считали, что полицейский написал рапорт на увольнение накануне преступления и был уволен по собственному желанию в тот же день. Однако в ходе служебной проверки выяснилось, что сотрудник был уволен уже после совершеного преступления.