ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2012, 12:06

Петербургскую полицию попросят проверить заявление девушки, которую эвакуировали вместе с машиной

Петербургскую полицию попросят проверить заявление девушки, которую эвакуировали вместе с машиной
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге общественный совет при ГУМВД попросит полицию разобраться с заявлением местной автолюбительницы, которая утверждает, что ее эвакуировали вместе с неправильно припаркованным автомобилем, передает РИА Новости со ссылкой на представителя совета, члена координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александра Холодова.

По словам Холодова, девушка припарковала свой автомобиль на одной из небольших улочек на Петроградской стороне и ушла, а когда вернулась, машина была уже почти погружена на эвакуатор. Холодов рассказал, что после этого владелица автомобиля села за руль и попросила инспектора снять машину. Однако автомобиль был погружен вместе с девушкой и увезена на штрафную стоянку на Школьной улице.

Сейчас гражданка признает, что нарушила правила дорожного движения, хотя сначала отрицала факт неправильной парковки.

"Она пришла на прием общественного совета, написала заявление. Я на днях подготовлю ходатайство руководству ГУМВД, чтобы они провели проверку по этому факту", — отметил Холодов.

Между тем, в Петербурге уже были случаи эвакуации машин вместе с находившимися там детьми. Так, три года назад женщина оставила на автобусной остановке автомобиль со спящей в нем маленькой дочерью. У машины были тонированные стекла, инспектор не заметил девочку и эвакуировал машину на штрафстоянку. А в 2008 году на городскую штрафстоянку отвезли запертого в автомобиле восьмилетнего мальчика. В обоих случаях родители хотели судиться с инспекторами, но инциденты были исчерпаны.