ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2012, 21:04

Соучастник убийства на Рублевке грузинского генерала Думбадзе, бывшего врагом Саакашвили, пришел с повинной

Соучастник убийства на Рублевке грузинского генерала Думбадзе, бывшего врагом Саакашвили, пришел с повинной

В Московской области пришел с повинной соучастник убийства грузинского генерала Романа Думбадзе, передавший оружие, из которого тот был застрелен, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

"Сегодня в отдел полиции города Красногорск Московской области пришел подозреваемый в соучастии в убийстве экс-генерала Думбадзе", — сказал собеседник агентства. 25-летний гражданин сообщил, что за деньги передал оружие для убийства. Он был передан столичным полицейским, которые расследуют это уголовное дело. 

Напомним, что трое предполагаемых убийц Думбадзе, выходцы из Грузии, были задержаны 3 июля 2012 года. В начале июля Пресненский суд Москвы санкционировал их арест.

Как ранее сообщалось, экс-генерал Вооруженных сил, командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии Роман Думбадзе был расстрелян 21 мая 2012 года в Москве в районе дома №30 по Рублевскому шоссе. Он скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи.

Думбадзе известен тем, что во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам президента Грузии Саакашвили и публично заявил о переходе в прямое подчинение к Аслану Абашидзе. По информации РИА Новости, за это Думбадзе был арестован и осужден пожизненно. В августе 2008 года в Гори грузинская сторона передала России генерала, взамен российская сторона передала на мосту через реку Ингури 12 грузинских военных. В 2010 году по указу Президента РФ Думбадзе было предоставлено российское гражданство.