ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2012, 1:11

Суд обязал автодилера "Рольф" пожизненно оплачивать бывшему сотруднику бассейн и массаж

Суд обязал автодилера "Рольф" пожизненно оплачивать бывшему сотруднику бассейн и массаж

Мосгорсуд оставил без изменения решение Гагаринского райсуда о взыскании с ООО "Рольф" расходов на лечение, которые бывший сотрудник компании-автодилера несет из-за производственной травмы, следует из определения, опубликованного во вторник.

Е.Фесенко получил сотрясение головного мозга, компрессионный перелом 11-го позвонка, перелом костей таза и левой пяточной кости в 2005 году при выполнении порученной ему работы. Он упал в шахту лифта на платформу подъемника, которая находилась на нижнем уровне, а потом еще на него рухнул груз. Виновным в несчастном случае была признана компания "Рольф-Юг", трудовые отношения с которой были прекращены в 2007 году в связи с получением истцом инвалидности II группы и отсутствием у автодилера работы, которую он мог бы выполнять в соответствии с медицинским заключением.

Теперь Фесенко требуется регулярное посещение бассейна, периодический массаж спины и ног, и суды удовлетворили его требования о том, что "Рольф" должен их оплачивать. Истцу также были компенсированы все произведенные расходы на лечение (сумма из судебного акта вымарана), начиная от консультации нейрохирурга и курса стационарного лечения в лечебно-реабилитационном центре вплоть до затрат на покупку плавок и очков для плавания.

Доводы ответчика о том, что необходимость дополнительных расходов на лечение не является следствием причинения ответчиком вреда здоровью Фесенко, так как истец получил II группу инвалидности и утратил трудоспособность, суды нашли несостоятельными.