ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2012, 12:16

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух студенток в Подмосковье во всем винит подельника и "боится, что тот его убьет"

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух студенток в Подмосковье во всем винит подельника и "боится, что тот его убьет"
Фото с сайта www.sledcom.ru

Задержан молодой человек, подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух девушек в Подмосковье, сообщает пресс-служба СКР. 

Тела 20-летних  девушек с признаками насильственной смерти были обнаружены 14 июля в лесном массиве вблизи деревни Кучи Истринского района. По данным судебно-медицинской  экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи тупым предметом. 

По данному факту было  возбужденно уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Несмотря на то, что вину 24-летний уроженец Молдавии Вадим Григорян не признает, следствием получены данные судебной генетической экспертизы, "подтверждающей его причастность к преступлению.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о задержании не одного, а двоих подозреваемых в расправе над девушками. По словам источника, "оба они приезжие, причем один — из СНГ". По данным газеты "Вечерняя Москва", Григорян во всем винит подельника, некоего Эдуарда. Как рассказал источник издания в полиции, уроженец Молдовы утверждает, что "никого не насиловал и не убивал". При этом Григорян "умолял не сажать его в одну камеру с подельником. Боится, что тот его убьет", — отметил источник. В свою очередь, Эдуард заявил, что впервые видит Вадима Григоряна.

По информации телеканала НТВ, изуродованные тела 20-летних студенток-отличниц Маргариты Юркус и Маргариты Кряжевой были обнаружены на территории заброшенного детского лагеря "Рябинка" в Истринском районе Подмосковья. На погибших наткнулся вышедший в лес грибник. Нижнее белье девушек нашли в лесу в нескольких метрах, рядом лежали несколько презервативов и банки из-под алкогольных коктейлей.

Телеканал НТВ ранее назначил награду за поимку преступника в размере 1 млн рублей.