ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2012, 13:42

В Москве раскрыта подпольная организация, под видом брокерских услуг похищавшая деньги клиентов

В Москве раскрыта подпольная организация, под видом брокерских услуг похищавшая деньги клиентов

В Москве раскрыта подпольная организация "Броко", похищавшая деньги клиентов под видом неудачных сделок на международных финансовых рынках, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Злоумышленники использовали сайты: www.brocompany.com и www.brocompany.ru. Согласно размещенной на сайтах информации, головной организацией ГК "Броко" является компания "BrocoInvestments Inc.", располагающаяся на острове Маврикий (в юго-западной части Индийского океана).

По данным следствия, юридические лица, входящие в группу компаний "Броко" не имели разрешительной документации и лицензий на осуществление инвестиционной, брокерской, дилерской деятельности, а также деятельности по доверительному управлению деньгами.

Деньги от граждан принимались как наличными (они вносились через платежный терминал в офисе ГК "Броко", расположенный на улице 2-я Брестская, д.8), так и на расчетные счета подконтрольных юридических лиц.

Клиентам демонстрировали "работу" с их деньгами на международных финансовых рынках. На самом деле это была лишь имитация деятельности, отмечают в пресс-службе. При этом у граждан возникало представление, что деньги утрачены в результате неудачно проведенных торговых операций.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Пострадавших УЭБиПК ГУ МВД России по Москве просит обращаться в ведомство.