ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2012, 21:35

За невыплату алиментов на 250000 руб. отца приговорили к реальному сроку

За невыплату алиментов на 250000 руб. отца приговорили к реальному сроку
Фото с сайта aboutkazakhstan.com

В Тульской области вынесен приговор местному жителю, семь лет не выплачивавшему алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Сегодня мировой судья судебного участка № 3 Одоевского района Тульской области признал неработающего 37-летнего Виктора Комарова виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В надзорном органе отмечают, что он был неоднократно судим.

Как установлено, с сентября 2005 года Виктор Комаров был обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, 2001 года рождения.

Однако, будучи здоровым и трудоспособным, с декабря прошлого по июнь текущего года он "умышленно и злостно уклонялся от их уплаты". Неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за это и необходимости исполнения решения суда он игнорировал. В результате задолженность по алиментам за семь лет достигла почти 250 тысяч рублей.

Суд приговорил Комарова к 5 месяцам исправительной колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда. Имеющая задолженность по выплате алиментов будет взыскана с него в рамках исполнительного судопроизводства, отмечают в пресс-службе.