ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2012, 15:07

За организацию расстрела налоговика задержан замначальника отдела полиции

За организацию расстрела налоговика задержан замначальника отдела полиции
Фото с сайта ugrainform.ru

В Иркутске замначальника отдела полиции задержан за организацйию покушения на налогового чиновника, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области.

Заместитель начальника межмуниципального отдела полиции "Тулунский" подполковник полиции Александр Ситников подозревается в совершении преступления по ст. 33, ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство).

По версии следствия, полицейский причастен к совершению преступления, которое было совершено в 2004 году в городе Тулуне Иркутской области в отношении начальника местной налоговой полиции, автомобиль которого был обстрелян из автоматического оружия. Чиновник получил ранение, однако сумел скрыться от киллера.

За данное преступление был задержан местный житель Сергей Фасей. В 2005 году судом он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и сейчас отбывает наказание в одном из исправительных учреждений.

В настоящий время, как отмечает СУ СКР, установлены новые обстоятельства по данному уголовному делу. "Есть основания полагать, что организатором данного преступления был задержанный сегодня в Иркутске Ситников", — говорится в сообщении следственного управления.

Решается вопрос об избрании в отношении замначальника отдела полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.