ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2012, 18:33

Задержан молодой человек, бросивший гранату в нарушителей порядка

Задержан молодой человек, бросивший гранату в нарушителей порядка

В  Красноярском крае расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в подрыве гранатой обидчика во дворе жилого дома, сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, вечером 4 августа года в Красноярске трое мужчин во дворе дома распивали спиртные напитки, вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок. Затем у них произошел конфликт с компанией молодых людей, стоявших неподалеку. Ссора переросла в драку. Затем молодые люди покинули двор, но через некоторое время один из них - 35-летний житель города -вернулся и бросил в сторону нетрезвой компании гранату.

В результате взрыва легкие ранения получил 21-летний молодой человек из этой компании и четверо случайных прохожих: мужчины 1983, 1984, 1989 годов рождения и 45-летняя женщина. Кроме того, взрывной волной выбило 5 окон близлежащего жилого дома, осколками повредило 2 автомобиля.

Злоумышленник с места происшествия скрылся. Он и его двое приятелей были объявлены в розыск. После того, как об инциденте сообщили СМИ, они добровольно пришли в правоохранительные органы.

Гранатометатель, подозреваемый в совершении преступления по п.п."а,з" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), задержан.