ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2012, 13:35

Задержан кадровик полиции, бравший за поступление в академию МВД 400000 руб.

Задержан кадровик полиции, бравший за поступление в академию МВД 400000 руб.
Фото с сайта yuriblog.ru

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении кадровика полиции, во время приема документов абитуриентов в Волгоградскую академию МВД получившего от одной из поступающих 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Специалист отдела по работе с личным составом УМВД по Волгограду подозревается в совершении мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в силу должностных обязанностей полицейский занимался сбором документов и оформлением личных дел лиц, желающих обучаться в Волгоградской академии МВД России. В начале июня 2012 года он предложил одной из абитуриенток "решить вопрос о ее гарантированном поступлении в учебное заведение", предложив передать ему 400 тысяч рублей. Он пояснил, что деньги предназначались для дачи взяток должностным лицам академии.

В дальнейшем каких-либо действий по выполнению своего обещания, капитан внутренней службы не предпринимал, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Свою вину в содеянном полицейский полностью признал и вернул деньги студентке, которая самостоятельно поступила в вуз, отмечают в пресс-службе.