ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2012, 16:35

Замглавы СКР Тольятти уволен за видео на Youtube с исполнением им песни "Черный ворон"

Замглавы СКР Тольятти уволен за видео на Youtube с исполнением им песни "Черный ворон"
Фото Право.Ru

В Самарской области СКР после появления в Интернете скандального видеоролика уволен заместитель руководителя следственного отдела СКР, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

5 августа на интернет-портале Youtube был размещен видеоролик "СК Тольятти жжет", в котором был запечатлен в нетрезвом состоянии замглавы следственного отдела по Тольятти - руководитель следственного отделения по Автозаводскому району города Виктор Паникар.

"В связи с этим видеороликом 6 августа ему было предложено уволиться. В этот же день приказом руководителя областного СУ СКР Паникар был уволен", — сообщили в пресс-службе, отметив, что, по предварительным данным, этот ролик был снят несколько лет назад.

По информации РИА Новости, такой вывод был сделан в связи с тем, что Паникар на записи одет в прокурорскую форму, которую сотрудники следственных органов носили до отделения СКР от прокуратуры. 

В свою очередь, Интерфакс сообщил, что на видеозаписи мужчина в прокурорской форме в состоянии сильного алкогольного опьянения исполняет, сидя на полу, отрывки из песни "Черный ворон". На камеру его снимает женщина, предлагая ему встать и пойти домой. Однако гражданин не может подняться на ноги. Он лишь пускает слюни себе на рубашку и что-то нечленораздельно бурчит.