ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2012, 12:01

Задержан офицер спецподразделения полиции, изнасиловавший девушку в автомобиле

Задержан офицер спецподразделения полиции, изнасиловавший девушку в автомобиле

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника спецподразделения полиции, подозреваемого в изнасиловании, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

30 июля в дежурную часть отдела полиции Новосибирска обратилась женщина 1987 года рождения. Она заявила, что накануне вечером в Железнодорожном районе города, у дома 11 по ул. Владимировской, в салоне неустановленной автомашины неустановленный мужчина  совершил ее изнасилование.

31 июля был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний капитан полиции одного из спецподразделений областного ГУ МВД.

На него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 

Офицер уволен из полиции в связи с "совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". Освобождены от занимаемых должностей три его непосредственных начальника, а двое руководителей спецподразделения  предупреждены о неполном служебном соответствии.